*
Уже уходите? Пройдите опрос

Ваш город:

Лысьва
+7 (8212) 28-65-39

ПН-ПТ с 08:00 до 16:30 по МСК


Путеводитель по новым дизайнам 2019 года

«Есть только один вид путешествия, которое возможно – в наш внутренний мир». А.Тарковский.

Наверное, каждый из нас любит путешествовать, поскольку путешествия раскрывают нам тайны других миров, позволяя вернуться обратно уже изменившимися людьми. Можно по-разному отправляться в странствие: на скоростном лайнере или в салоне авто, а может быть, просто перед экраном телевизора. На самом деле, это уже не важно, потому что любое путешествие – это путь к самому себе.

Мы предлагаем вам отправиться в путешествие по городам мира с новыми дизайнами, которые мы разработали и запустили в 2019 году. Надеемся, что небольшая экскурсия позволит вам помечтать о предстоящих поездках или погрузиться в волну воспоминаний о любимых, уже изведанных местах. А может, она поможет вам сделать выбор в приобретении напольного покрытия из новинок 2019 года от Комитекс Лин.

1. Отправляемся в Европу. Женева.

Счастливчики, когда-либо уже посетившие Швейцарию, имели возможность вдохновиться прекрасными горными пейзажами и полюбоваться древними улочками в старой части города.

Новый дизайн «Женева» в коллекции Прованс запечатлел в себе романтическое возвращение к старине – эта брашированная, слегка сучковатая, реалистичная доска, которую очень хочется потрогать, выполнена с тончайшими переливами цвета. Представим, как река Рона разделила Женеву на две части: старинную, жемчужно-серую (Женева 652) и современную, белоснежную (Женева 651).

- Женева 651 наполнена легкими пастельными оттенками: от нежнейшего розового до таинственного фиолетового. Дизайн превосходно оттеняет глубину темного интерьера; освежает классические теплые оттенки в помещении; расширяет светлое пространство, наполняя его воздухом.

- Женева 652 реализована в благородных оттенках черного жемчуга. Трендовый темно-серый цвет, вписываясь в интерьер со светлыми стенами, отлично расширит пространство, а также идеально впишется в обстановку с элементами хай-тека. В классическом интерьере этот оттенок усилит ощущение уюта и комфорта.

Дизайн выполнен в ширине доски 16,5 см.

2. Франция. Париж.

Из Швейцарии мы легко переместимся во Францию, где в 17 веке кардиналом и главой правительства был хорошо известный по романам А.Дюма старшего – кардинал Ришелье. Основатель французской академии также славился любовью к кошкам. В честь знаменитого кардинала была названа не менее известная ажурная вышивка – «ришелье». Новый дизайн из коллекции Версаль – «Ришелье» фигурной графикой напоминает текстильные мотивы и создает промежуточный жанр напольного покрытия: симбиоз ковра и деревянного пола.

- Ришелье 171 вместил в себе легкость зимнего узора на окнах с розоватыми оттенками холодного солнца. Игра плавных линий, соединяясь с белоснежным колером, создает в помещении атмосферу гармонии и покоя. Этот цветовой оттенок универсален абсолютно для любого пространства. В сочетании с небольшим модулем рисунка он элегантно впишется даже в самое скромное помещение.

- Ришелье 172 предлагается в цвете «горького шоколада» или «венге». Сдержанный и артистичный темный колорит усиливает эффект узорных переплетений серебряных линий. Этот цвет для тех, кто предпочитает белую, светло-бежевую или светло-серую мебель.

3. Англия. Лондон.

Продолжая путешествие по Европе, мы отправляемся в Лондон, где проходит нулевой меридиан, называемый «Гринвич», разделяющий западное и восточное полушария. Мы объединили сочные и выразительные «восточные» решения в бытовой коллекции Версаль, а более сдержанные холодные «западные» тона - в новой коллекции Коммерция. Этот дизайн адресован тем, кто предпочитает элегантность и традиционность стиля в сочетании с благородством природных материалов.

- Гринвич 661 – универсальное классическое решение для любого помещения. Если вы проводите много времени в салоне автомобиля, за экраном гаджета или с бытовой техникой – рано или поздно у вас появится желание освободиться от «засилья цифрового мира» и погрузиться в мир реальных вещей. В таком случае, Гринвич 661 – это идеальное решение для вас. Эффектная выразительная доска, выполненная в теплых медовых оттенках, с тончайшими голубовато-розовыми переливами, идеально впишется в любой интерьер.

- Гринвич 662 предназначен для поклонников скандинавского стиля. Серебристо-белый, с едва заметным вплетением сиреневого цвета, он будет уместен в интерьере с монохромным цветовым решением (белый, серый, черный), а также в классическом пространстве.

- Гринвич 663 – антипод 662, угольно-черный, с легким синеватым отливом, сдержанный и современный. Это по-настоящему стильный дизайн, привлекающий внимание к полу и задающий тон всему помещению.

- Гринвич 664 – это расцветка с оттенками утреннего «какао» или «кофе с молоком». Современная нота розового колера вплетена в сложный классический тон великолепного дерева. Гринвич 664 легко впишется в интерьер современной квартиры и будет гармонично сочетаться с офисной или торговой мебелью, сохраняя при этом практичность и легкость в уходе.

- Гринвич 665 сочетает в себе простоту и красоту древесины, наполняет пространство спокойствием и безмятежностью. Эта расцветка обещает интерьеру психологическую безопасность и комфорт, объединяя в себе новаторство и традицию.

- Гринвич 666 создан для тех, кто любит экспериментировать с разными стилями. Металлический оттенок «техно», исполненный в классической древесине, поможет объединить винтажный и индустриальный стили, благодаря современному колористическому эффекту.

Доска выполнена в ширине 12,5 см.

4. Марокко. Касабланка.

А теперь давайте изменим направление нашего странствия и из холода Британских островов переберемся на теплый и ветреный север Африки, в столицу Марокко – Касабланку.

В переводе с испанского «Касабланка» означает «белый дом». Расположенный на берегу Атлантического океана, город впечатляет количеством белоснежной архитектуры и количеством плитки.

Этот образ: сочетание плиточной композиции, выполненной в белом цвете, вдохновил на создание дизайна Касабланка в коллекции Атланта.

- Касабланка 821 соединила в себе графическую идею плитки с текстурным наполнением из дерева и корня вяза. Плитки разных размеров, расположенные рядом, образуют ритмичный рисунок, чередуясь темным и светлым тоном, разнонаправленной текстурой. Диагональные, вертикальные и горизонтальные направления текстуры внутри плиток создают игру в пространстве, помогают соответствовать помещению любого размера.

Этот дизайн хорош для кухни и прихожей, для детской комнаты и для любого другого помещения. Геометрические элементы будут перекликаться с похожими элементами в текстиле, а светлый оттенок «какао с молоком» усилит ощущение умиротворенности и покоя в доме.

5. Америка. Сиэтл.

Отправляясь из Африки в Америку, нужно запастись терпением, планируя долгий перелет и настроиться на совершенно иной ритм жизни – мы перебираемся в штат Вашингтон, в город Сиэтл. Крупный мегаполис известен богатством природных ландшафтов: холмы и горы, озера и заливы. Но, даже в таком природном окружении, жители мегаполиса проводят значительную часть времени в автомобиле и офисе, испытывая нехватку ощущений соприкосновения с материалами, напоминающими о живой природе. Для тех, кто испытывает желание пережить воспоминание о деревянном доме или коттедже, мы разработали дизайн «Сиэтл».

- Сиэтл 331 – это классический деревянный оттенок с ощущениями одновременной шероховатости и гладкости. Он словно приглашает вас прикоснуться к нему. Местами дощечки будто покрыты тончайшей серебристой пылью, а местами – словно отлакированы и впечатляют сочностью цвета. Если вы – ценитель винтажа или стиля «кантри», эта расцветка для вас. Впрочем, она не плохо подойдет к любому классическому интерьеру.

- Сиэтл 332 – многоцветный и загадочный дизайн, розовато-сиренево-голубовато-серый. Кажется, что вся палитра художника-импрессиониста воплотилась в этой расцветке. Мягкая воздушная фаска создает объем и усиливает рельефность досок, а богатство колорита расширяет возможности владельца помещения. Особенно хорошо эта расцветка впишется в интерьер магазина или кафе, благодаря современности, элегантности и разнообразию цветовой палитры.

Ширина досок – 20 см.

6. Канада. Ванкувер.

И снова – в путь. Мы отправляемся на запад Британской Колумбии – в Канаду, в город-порт Ванкувер. Расположенный на побережье Тихого океана, он удивительным образом соединил деловой ритм жизни жителей мегаполиса с близостью к природе. Этот факт оценили и создатели голливудских фильмов: сотни картин были сняты в Ванкувере (например, такие хиты, как «Титаник» или «Джуманджи»). Обращаясь к теме «черно-белого кинематографа», как к истории кино, мы обновили дизайн Ванкувер и предлагаем его для вас в двух альтернативных расцветках: космической черной и кварцево-белой. Монохромные цветовые решения продолжают лидировать в наступившем сезоне. Черный и белый Ванкуверы помогут вам  «идти в ногу со временем», дополнят и украсят интерьер жилого или общественного пространства.

- Ванкувер 344 создан для тех, кто живет и эволюционирует с актуальными технологиями и трендами. Глубина и богатство ослепительно-черного мраморного колера в сочетании с легкими серебряными штрихами, отлично оттенят белую и серую мебель, а также позволят пятнам и грязи быть незаметными.

-Ванкувер 355 вместил в себя легкость и чистоту горного хрусталя с легкими переливами розового и сиреневых оттенков.

Это цветовое решение для тех, кто предпочитает в интерьере графические мотивы, темную или цветную мебель и, при этом, будет уместно и в классической обстановке.

Наше путешествие завершается, и мы отправляемся домой. Как из любого путешествия, мы вернемся другими, измененными. Пусть эти изменения помогут нам сделать достойный выбор из предложенных новинок и выстроить планы для новых путешествий и открытий.

 

 



Магазины поблизости от вас
События
Нижний Новгород Москва Ростов-на-Дону Краснодар Сочи Сыктывкар Абакан Астрахань Ачинск Балаково Барнаул Белгород Белорецк Березовский Березники Бирск Бузулук Великий Новгород Великий Устюг Вельск Владимир Волгоград Вологда Воркута Воронеж Воскресенское Воткинск Гай Галич Грязовец Екатеринбург Железногорск Зеленогорск Иваново Ижевск Инта Иркутск Казань Калуга Кемерово Кинешма Кириллов Киров Коряжма Кострома Красноярск Кузнецк Кумертау Курган Лысьва Медногорск Можга Назарово Нерехта Новокузнецк Новокуйбышевск Новосибирск Новотроицк Октябрьский Омск Оренбург Орск Пенза Пермь Петрозаводск Псков Россошь Самара Санкт-Петербург Саранск Сибай Смоленск Соликамск Старый Оскол Сызрань Тамбов Тольятти Туймазы Улан-Удэ Усинск Уфа Ухта Чайковский Челябинск Череповец Чита Якутск Ярославль Ясный Рязань Владивосток Уссурийск